Balcony Studio Near Buttes Chaumont

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado no bairro 19º arrondissement de Paris a 3.2 km da Basílica de Sacre Coeur, Balcony Studio Near Buttes Chaumont Paris acomoda até 2 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este Balcony Studio Near Buttes Chaumont de 17 m² conta com 1 quartos. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Os hóspedes terão uma experiência aprimorada no Balcony Studio Near Buttes Chaumont com oportunidades para barco.

Alojamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com refrigerador e artigos de vidro.

Este apartamento beneficia de uma localização primordial em Paris, perto da estação de metrô Couronnes, a 10 minutos de distância a pé. Fica a um curto caminho da Torre Eiffel, muito perto de Parc de Belleville. A estaçaõ de trêm Châtelet-Les Halles RER está situada a 2.6 km de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Balcony Studio Near Buttes Chaumont Paris
Appartement Ensoleille Proche Buttes Chaumont
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement Ensoleille Proche Buttes Chaumont

5.2
Decente 12 comentários
80 m da propriedade
USD 258 USD 232
por noite
Appart calme à Buttes-Chaumont
Preço exclusivo para telemóvel

Appart calme à Buttes-Chaumont

8.4
Muito Bom 24 comentários
402 m da propriedade
USD 146 USD 131
por noite
Somptuous Apartement Terrace-3Br-6Pcenter Of Paris
Preço exclusivo para telemóvel

Somptuous Apartement Terrace-3Br-6Pcenter Of Paris

9.3
Excepcional 3 comentários
602 m da propriedade
USD 989 USD 890
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Charles de Gaulle
    23 km

    Estações de comboios

    Gare de l'Est
    1.8 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Secador

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Balcony Studio Near Buttes Chaumont?
      Balcony Studio Near Buttes Chaumont está situado no bairro 19º arrondissement de Paris a 25 minutos a pé Marais.
    • Que atrações estão próximas de Balcony Studio Near Buttes Chaumont?
      Pontos populares perto de Balcony Studio Near Buttes Chaumont incluem Museu do Louvre, Marais, Arco do Triunfo, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Tripletta e La Commune, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Balcony Studio Near Buttes Chaumont tem uma cozinha?
      Balcony Studio Near Buttes Chaumont, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com refrigerador e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho de Balcony Studio Near Buttes Chaumont?
      Balcony Studio Near Buttes Chaumont é 17 m².
    • Vamos aproveitar a vista do nosso quarto em Balcony Studio Near Buttes Chaumont?
      Sim, os quartos do Balcony Studio Near Buttes Chaumont têm vista para a rua.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Charles de Gaulle
    23 km

    Estações de comboios

    Gare de l'Est
    1.8 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Balcony Studio Near Buttes Chaumont Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar